Musique
20h

Tarif: Entrée Libre.

Friday 12 September 2014

Jamaica ina Bodega

Roots Posse meet  Korodjo  pour une sélection vinyles à l'ancienne !  Ska, Rocksteady, Reggae, New-Roots, Rub-a-Dub, Digital, Strictly jamaican vibes. ... Lire la suite

Musique
20h

Tarif: 12€ Gratuit pour les enfants

Saturday 26 April 2014

Concert ( Harpe & chant )

La harpe... instrument mystérieux et peu connu.  Ce concert vous propose de découvrir ou redécouvrir des facettes et possibilités sonores de cet instrument à ... Lire la suite

Musique
20h30

Tarif: 8/10/12€

Saturday 15 March 2014

Trio Noruz

Le Trio Noruz  propose un répertoire original composé de mélodies populaires espagnoles et judéo-espagnoles ainsi que des chants de la Renaissance espagnole ... Lire la suite

Musique
23h30

Tarif: 10/14€

Thursday 11 July 2013 - Friday 19 July 2013

Eclipse

 Relâche les 15-16-17 juillet    Le duo de guitare classique " Éclipse" vous propose un répertoire varié de pièces du 16e ... Lire la suite

Musique
22h30

Tarif: 5/10/15€

Monday 8 July 2013 - Wednesday 31 July 2013

Les copains d'abord

Spectacle musical en hommage à Georges Brassens par la Compagnie Olivier Lacut .  Mise en scène de Olivier Lacut . Avec Ludo Cabosse , Erikel , et Olivier Lacut . ... Lire la suite

Musique
21H

Tarif: 10/12 €

Friday 22 March 2013 - Saturday 23 March 2013

Mathis Haug

Mathis Haug: Guitares/chant/banjo Benoît Rapetti:contrebasse/basse/percussions/guitare/banjo/choeurs Stéphan Notari: Batterie/guitare/choeurs   Mathis Haug est né en ... Lire la suite

Musique
21h

Tarif: 5€

Saturday 23 February 2013

Mon Guitariste

Une guitare, une voix...du jazz. Sortie de leur nouvel album " Mon Guitariste "  Tous les samedis soirs de février, La Tache d'Encre ouvre ses portes à deux ... Lire la suite

Musique
23H

Tarif: PAF 5 euros

Monday 31 December 2012 - Tuesday 1 January 2013

Réveillon de la Saint Sylvestre

L'équipe de La Tache d'Encre vous invite à fêter l'arrivée du Nouvel An dans une ambiance particulière & chaleureuse.  A très ... Lire la suite

Musique
20h30

Tarif: PAF 10€

Friday 9 November 2012 - Saturday 10 November 2012

David Walters en concert

David Walters  est un artiste à la musique afro, electro, pop et hip hop. Il  a joué dans les concerts de David Bowie, Lenny Kravitz, Jamiroquai... Petit-fils de ... Lire la suite

Musique
20H

Tarif: PAF 3 euros

Friday 19 October 2012

SOUL AND FUNKY TIME

Une soirée purement Seventies  sous la direction de Pascal Franck.   ... Lire la suite