Musique
22h30

Tarif: 5/10/15€

Monday 8 July 2013 - Wednesday 31 July 2013

Les copains d'abord

Spectacle musical en hommage à Georges Brassens par la Compagnie Olivier Lacut .  Mise en scène de Olivier Lacut . Avec Ludo Cabosse , Erikel , et Olivier Lacut . ... Lire la suite

Musique
21H

Tarif: 10/12 €

Friday 22 March 2013 - Saturday 23 March 2013

Mathis Haug

Mathis Haug: Guitares/chant/banjo Benoît Rapetti:contrebasse/basse/percussions/guitare/banjo/choeurs Stéphan Notari: Batterie/guitare/choeurs   Mathis Haug est né en ... Lire la suite

Musique
21h

Tarif: 5€

Saturday 23 February 2013

Mon Guitariste

Une guitare, une voix...du jazz. Sortie de leur nouvel album " Mon Guitariste "  Tous les samedis soirs de février, La Tache d'Encre ouvre ses portes à deux ... Lire la suite

Musique
23H

Tarif: PAF 5 euros

Monday 31 December 2012 - Tuesday 1 January 2013

Réveillon de la Saint Sylvestre

L'équipe de La Tache d'Encre vous invite à fêter l'arrivée du Nouvel An dans une ambiance particulière & chaleureuse.  A très ... Lire la suite

Musique
20h30

Tarif: PAF 10€

Friday 9 November 2012 - Saturday 10 November 2012

David Walters en concert

David Walters  est un artiste à la musique afro, electro, pop et hip hop. Il  a joué dans les concerts de David Bowie, Lenny Kravitz, Jamiroquai... Petit-fils de ... Lire la suite

Musique
20H

Tarif: PAF 3 euros

Friday 19 October 2012

SOUL AND FUNKY TIME

Une soirée purement Seventies  sous la direction de Pascal Franck.   ... Lire la suite

Musique
16H (durée 50mn)

Tarif: 6/10/15€

Saturday 7 July 2012 - Saturday 28 July 2012

Traversée de la scène à la rage

Samedi 14 Production  présente  François Gaillard .  Une  énergie rock et des vidéos  Avec François Gaillard   ( Chant, ... Lire la suite

Musique
22h30 (durée 1h)

Tarif: 5/10/14€

Saturday 7 July 2012 - Saturday 28 July 2012

Le one Pat'Show

Un seule en scène imaginé par Agnès Pat & Laurent Conoir sous le regard complice d' Anne Bourgeois .     Musique de Mehdi Bourayou , arrangements et ... Lire la suite

Musique
20H (durée 1h15)

Tarif: 5/11/16€

Saturday 7 July 2012 - Saturday 28 July 2012

Barber Shop Quartet

Compagnie Barber Shop Quartet . Groupe vocal jubilatoire avec Bruno Buijtenhuijs , Marie-Cécile Héraud , Cécile Bayle , Xavier Vilsek . Hourra, le Barber Shop Quartet est ... Lire la suite

Musique
21h30

Tarif: 3€

Saturday 19 May 2012

Hedena

Le groupe Hedena représente la nouvelle vague du Pop Rock Italien. Originaire de Rome, Hedena se produit depuis plus d'un an avec un grand succès dans le sud de la France.  ... Lire la suite