Théâtre
20h

Tarif: 10€

Thursday 13 June 2019 - Friday 14 June 2019

ni brel ni barbara

Avant première (Festival d'Avignon) de Jacques Brel, Barbara, Mario Pacchioli, Laurent Brunetti, Rémi Deval . Label Equipe. Mise en scène de Rémi Deval. ... Lire la suite

Théâtre
20h30

Tarif: 10/12/15€

Friday 3 May 2019 - Saturday 4 May 2019

La fin des haricots

Une pièce écrite et mise en scène par Patrick Ruggirello avec Béatrice Giovannetti (Tica) Isabelle Faillard (Agnès) Jean Luc Bonnard (Jérôme). ... Lire la suite

Théâtre
20h

Tarif: 12/15€

Friday 26 April 2019 - Saturday 27 April 2019

Gustave Eiffel en fer et contre tous

Compagnie Les Cousins d'Arnolphe. De et avec  Alexandre Delimoges . Décembre 1888. À 5 mois de l’inauguration de la Tour Eiffel, alors qu’il reste la moitié ... Lire la suite

Théâtre
20h30

Tarif: 8/10/15€

Saturday 20 April 2019

Les Montagnes Russes

Une comédie de  Eric Assous, mise en scène par J ean-Marie Politello. Avec Nathalie Guet & Jean-Marie Politello.    Un homme d’âge mûr, ... Lire la suite

Théâtre
20h30

Tarif: 8/10/15€

Friday 19 April 2019

Toutou

1.2.3 Comédie. Une comédie de Agnès et Daniel Besse . Mise en scène de Franck Bouchet. Avec Jean-Marie Politello, Valérie Emmanuelle Guérin, Franck ... Lire la suite

Théâtre
20h30 (durée 1h10)

Tarif: 8/10/15€

Friday 5 April 2019

Le Temps des Monstres

de et par  Cyril Etesse .   L’homme contemporain a tout pour être heureux ! Il peut dialoguer avec des gens situés à l’autre bout de la planète en ... Lire la suite

Théâtre
Théâtre
20H30

Tarif: 10/12€

Friday 8 March 2019

L'Escargot

Pièce de Guy Foissy  mise en scène par Tony Moscato.   Cap Event Production. Avec Jean Marie Politello et Tony Moscato La rencontre improbable de deux ... Lire la suite

Théâtre
20h30

Tarif: Entrée libre.

Thursday 31 January 2019

Impros Session

Le Théâtre La Tache d'Encre en collaboration avec l'association l'Ampli 84 accueillera cette année un jeudi par mois " Les soirées Impros Session ... Lire la suite

Théâtre
20h

Tarif: 10/12/15€

Friday 14 December 2018 - Saturday 15 December 2018

Non merci

de et par Lara Mise en scène de Greg Duth Lara casse les codes de la femme 2018, elle refuse de se mettre dans une case…de toute façon elle n’y rentre pas ... Lire la suite